28.05.2026
Конференция «Здоровье женщины на стыке специальностей – урология, гинекология, маммология, онкология»
22 мая 2026 г. в зале Ученого Совета конгресс-холла Донской государственный технический университет (ДГТУ) состоялась ежегодная научно-практическая конференция, посвященная вопросам женского здоровья «Современные стратегии в мультидисциплинарном подходе к диагностике и лечению заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желез: синергия гинекологии, маммологии, эндокринологии, онкологии и лучевой диагностики».
Векторы обсуждения были направлены, во-первых, на диагностические разделы медицины – ультразвуковую, лабораторную, лучевую диагностики; а, во-вторых, на современные хирургические и терапевтические методики лечения заболеваний. В работе конференции в качестве спикеров выступили специалисты ведущих региональных и федеральных медицинских организаций – представлены доклады по вопросам проведения гормон-заместительной терапии и коррекции веса в различные гормональные периоды жизни женщины, обсуждены особенности диагностики и лечения пограничных заболеваний молочных желез, особое внимание уделено разделам ультразвуковой диагностики сосудов и органов малого таза и возможностям магнито-резонансной томографии в гинекологии.
Слушатели конференции - врачи акушеры-гинекологи, -онкологи, -урологи, маммологи, специалисты ультразвуковой и рентгеновской диагностики медицинских учреждений города Ростова-на-Дону и области, имели уникальную возможность ознакомиться с современными методиками диагностики и лечения, задать вопросы экспертам, обменяться мнениями по интересным клиническим случаям.
Без сомнения, проведенное мероприятие было полезным в плане повышения квалификации медицинских работников и окажет положительное влияние на качество предоставляемых медицинских услуг.





